Как переоформить пай на себя после смерти бабушки и дарения жилого дома и земельного участка?

• г. Саранск

Моя бабушка умерла 14 августа 2016 г. Жилой дои и земельный участок она мне подарила т.е оформила договор дарения жилого дома и земельного участка. А пай оформлен на бабушку. Как мне переоформить на себя пай?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Если бы вы оформили договор дарения, то собственником дома и земли были бы вы. Договор дарения подлежит обязательной регистрации в рос реестре. Если вы этого не сделали, то дом и земля достанутся наследникам бабушки.

Вам только путем обращения к нотариусу пока стоит пойти, если не получится - установите факт принятия наследства через суд. Есть ли другие наследники у бабушки?