Возможно ли заключить договор социального найма на квартиру после уезда первоначального нанимателя?

• г. Благовещенск

Можно ли заключить договор социального найма только на основании ранее произведенной регистрации по данному адресу? Была зарегистрирована по адресу вместе с тем, кому была предоставлена квартира по ордеру. Впоследствии человек уехал из квартиры, а договор социального найма никто не заключал на квартиру. Можно ли обратиться в администрацию города, чтобы заключить договор социального найма, уже как основной наниматель? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подать заявление о заключении договора социального найма в администрацию. Если откажут, то тогда обращаться в суд с иском о признании право пользования на жилое помещение.

Здравствуйте! У Вас есть право на заключение договора соцнайма, обращайтесь в этим вопросом в Администрацию. Хорошо если задолженности по оплате КУ не имеется.