Употребление наркотиков на условном сроке

• г. Улан-Удэ

Осужден по.228 на 4 года условно. Год отходил и теперь требуют сдать анализ крови на употребление наркотиков. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Да, это правомерно, а при отказе вы будете привлечены по ст.6.9 КоАП РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,-

Доброго времени суток. Правомерно. Сдавать анализы надо чаще, так как у вас условный срок наказания. Если обнаружат что употребляли, то могут заменить меру пресечения на реальный срок за нарушения.

Осужден по.228 на 4 года условно. Год отходил и теперь требуют сдать анализ крови на употребление наркотиков. Правомерно ли это.
Да, всё правомерно. Вы же не нарушали, не так ли? Чего же Вам бояться.

Да, это правомерно, Георгий. И лучше не спорить по данному поводу с сотрудниками, так как, сами понимаете, условный срок может быть заменен.