Проблемы с продлением автостраховки ОСАГО - неверные данные о причастности к авариям и отказ страховой компании в разбирательстве

• г. Самара

У нас такая ситуация. Оформляли страховку на автомобиль ОСАГО. Сейчас она закончилась. Хотели продлить Но нам почему то повысили коэфицент. Стали выяснять почему оказалось что за этот год на меня оформили три аварии были крупные выплаты. НО участником этих аварий я не был. В базе ГБДД тоже ничего нет. За страховку сейчас во всех компаниях требуют бешеных денег. Так как меня занесли в общую базу. Росгострах отказывается разбираться в этом вопросе. Хотелось бы через суд доказать свою правату вернуть свой коэфицент и получить моральный ущерб так как кормит мою семь машина и сейчас по их вине я не работаю денег таких на страховку нет. Это вообще реально?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в РСА и ЦБ РФ на сайт на восстановление КБМ, также, стоимость своего полиса можете проверить на сайте РСА. Моральный вред взыскать не можете.

Добровольно никто не будет разбираться с этим. Возможно это обычные мошенники,. скорее всего работники страховых компаний. Поэтому напишите заявление в полицию, проведут проверку. Затребуют основания выплат и выяснят причину. Затем по ситуации.

Светлана в суде надо доказать те обстоятельства на которые Вы ссылаетесь, суд не будет проверять бы ли ли ДТП, до суда перед тем как бороться со страховыми компаниями, обратитесь в полицию с письменным заявление о возбуждении уголовного дела по фактам страхового мошенничества по авариям оформленным на Ваше имя. Аналогичную информацию отправьте в службу безопасности страховых компаний. Но это дело долгое, поэтому заплатите страховку и работайте (получите информацию сколько бы ВЫ заплатили при их отсутствии). И потом взыскать это с мошенников.