Как защитить себя от неправомерных утверждений об аварии в страховке ОСАГО?

• г. Барнаул

Водитель решил сделать осаго, по старой страховке у него был 13 класс, в дтп не учавствовал, когда начали пробивать, оказалось, что у него 6 класс, якобы была авария 16.07.2017 г. с его участием в саранске, хотя он за три года не покидал пределы алтайского края, он не был участником этой аварии, как лучше поступить, чтобы не потерять время и деньги, т.к. страховка уже закончилась. В страховой, сказали ничего сделать не могут, таких говорят куча по стране, ну и это не по их вине.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Следует обратиться с жалобой в ЦБ, по данному факту.

Причем тут цб, для какой цели подавать жалобу по осаго в цб?

ЦБ РФ контролирует деятельность страховщиков.

Вы можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет приемную, напишите жалобу на неправильное применение КБМ страховщиком, обязательно проверят и ответят.