Кто должен платить нотариусу при оформлении купли-продажи комнаты, если консультант в банке указал 0 рублей расходов на документы нотариуса?

• г. Глазов

Почему должен платить нотариусу при оформлении купли-продажи при покупке комнаты если консультант в банке указал в расходах на документы натариуса 0 рублей. Кто должен платить если что?

Ответы на вопрос (3):

Консультант в банке не может что-то гарантировать за нотариуса. Вы можете не платить, отказавшись от сделки. Банки всегда обязанность оплаты возлагают на клиентов. Это неправильно, но заставить их работать по другому - не получится.

Кто должен платить если что?

Почему должен платить нотариусу при оформлении купли-продажи при покупке комнаты если консультант в банке указал в расходах на документы натариуса 0 рублей. Кто должен платить если что?

Нотариальные действия оплачиваются обратившимся к нотариусу лицом.

Здравствуйте. Расходы по оформлению договора ложатся на стороны в том размере как вы их определите договором. Услуги нотариуса бесплатно лишь для определенных категорий граждан. Из вашего вопроса не понятно, есть ли у вас льготы по оплате услуг нотариуса.