Кто оплачивает нотариуса при покупке комнаты

• г. Королёв

Кто должен оплачивать услуги нотариуса при подписании отказа от покупки комнаты-риэлтор или продавец комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Риелтор вообще ничего не должен оплачивать, т.к. не является стороной сделки. Кто угодно - продавец или покупатель, как договоритесь. Можете составить договор в простой письменной форме. Доверенности и согласия супругов должны быть удостоверены нотариально. Но доверенности не нужны, если вы сами пойдете в Росреестр.

Уважаемая Наталья.

Риэлтор должен исполнять свои обязанности перед Вами возложенные заключенным между ним и Вами договором, посмотрите договор, если в обязанности риэлтора входит оплата услуг нотариуса то требуйте исполнения этой обязанности. Если же это в договоре это не указано то Вы не вправе это требовать с риэлтора.