Что делать, если муж взял кредит без ведома и не выплатил его, и банк грозит отправить приставов для описи имущества?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос мой муж взял кредит в банке без моего ведома и не выплатил. Сейчас приходят письма от банка что приедут приставы и опишут имущество. С мужем и я не проживаю и не знаю где он находится, но официально не разведены. Имущество в моей квартире было куплено на средства моей тёти и чеков не сохранилось. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Что мне делать в таком случае?

У меня такой вопрос мой муж взял кредит в банке без моего ведома и не выплатил. Сейчас приходят письма от банка что приедут приставы и опишут имущество. С мужем и я не проживаю и не знаю где он находится, но официально не разведены. Имущество в моей квартире было куплено на средства моей тёти и чеков не сохранилось.

Что мне делать в таком случае?

Надо произвести раздел совместно нажитого имущества (долгов).

Письмам от банка верить не надо. Банк имеет право обратиться в суд, взыскивать денежные средства должны не с вас, а с вашего мужа, согласно ст. 309,310 ГК РФ.

Приставы могут приехать только в том случае, есть есть Решение суда, судя по вопросу, никакого решения нет, Вас просто мотивируют таким способом погасить задолженность.