Муж взял кредит без моего согласия, банк требует погашение долга - будут ли описаны имущество моих родителей?

• г. Нижний Новгород

Муж взял кредит без моего ведома, деньги я в глаза не видела. Теперь не платит, мне звонят из банка и требуют их с меню, либо грозят описать имущество, с мужем я не живу. Банк опишет имущество моих родителей с которыми я проживаю?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не опишет, если Вы не являетесь созаёмщицей или поручителем по договору.

Спросить
Пожаловаться

если поручителем не являетесь, то вам не должны предъявлять претензии по его оплате

вашему имуществу ничто не грозит

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы не несете ответственность по чужим обязательствам, никто ваше имущество не арестует

Спросить
Пожаловаться

Муж в банке взял кредит с моим паспортом и подделал мою подпись, без моего ведома. Мне звонят с банка и говорят, что могут отнять либо ребенка, либо имущество. С мужем в разводе. А муж не сделал еще не одной выплаты. Что делать?

Суть вопроса:

У моих родственников есть сын. С родителями не живёт. Недавно взял кредит (оформил через интернет) в банке Тинькофф. Но вовремя не погасил кредит. Прописан сын у родителей. Теперь из банка звонят родителям, грозят через суд и приставов описать их имущество на размер кредита.

Вопрос: Действительно ли банк может через суд и приставов изъять имущество в погашение долга? Ведь родители ни сном ни духом не знали об этом кредите?

Мой бывший муж, будучи еще в браке, взал кредит в банке без моего ведома и не выплачивает. Он прописан у моих родителей, но там не проживал никогда и его имущества там нет. Банк подал в суд на него, и, позвонив в этот банк я узнала, что на днях судебные приставы приедут по месту прописки бывшего мужа (т.е. к моим родителям) и опишут все имущество. Законно ли это. Ведь по сути совместно нажитое имущество находится по месту нашего жительства.

Муж взял кредит, платили исправно, но из-за потери работы платить не можем сейчас. Банк расторг с мужем договор и передал дело коллекторам. Они звонят мне, требуют деньги, пугают судом, что придут опишут имущество. Могут ли описать имущество, если жилье в котором мы живем не является нашей собственностью, но мы в нем прописаны?

Мой сын взял кредит (без моего ведома) и не платил его,4 года назад он повесился, нигде не работал и вел аморальный образ жизни, прописан в моей квартире, но со мной не жил, и его имущества в доме нет! Теперь звонят с банка и требуют погасить кредит, или грозятся описать имущество. Законно ли это?

Один, мельком знакомый человек дал мой № телефона банку, в котором взял кредит. Теперь мне звонят коллекторы, обещают придти и описать имущество, а я этого человека не видела уже более двух лет. Кроме того, этот человек, сказал в банке, что является моим гр.мужем, но я живу с законным мужем в законном браке. Как мне быть?

Мой муж без моего ведома взял кредитную карту в банке Русский стандарт. Теперь по ней не платит, банк прислал сообщение. Что приедут коллекторы для описи имущества, что мне грозит в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит без моего ведома и сейчас не платит. Сотрудники банка требуют с меня выплату по кредиту. Законно ли это? Свои кредиты я плачу исправно.

Муж, как юридическое лицо взял кредит в банке, без моего согласия. Кредит своевременно не погасил, теперь банк наложил арест на бизнес и имущество, принадлежащее нам двоим. Насколько правомерны дейст вия банка. Я к бизнесу мужа отношения не имею.

Брат взял кредит в банке и не погащает задолжность. С банка звонят нам (его родсвенникам), и грозятся прийти и сделать опись имущества. Квартира не приватизированная. Скажите, может ли банк описать наше имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение