Как разрешить ситуацию, когда материальная поддержка родителя превращается в обвинения в краже

• г. Благовещенск

Как мне быть в такой ситуации, моя мать взяла кредит и из за того что она сама не понимает как и где платить, мы сней договорились что платить их буду я, с ее пенсии через сбербанк онлайн, а теперь из за недавнего конфликта с ней она написала на меня заявление что украла у нее деньги что мне делать теперь.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Мария

Что за заявление и куда она его написала? И самое главное чем аргументирует?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Она не сможет доказать, что вы совершили кражу денег, если сама дала вам возможность пользоваться Сбербанком онлайн, то есть сообщила свои данные.

Если Вы оплачивали ее кредит, с ее карты, на банк с помощью онлайн, то Вас невозможно обвинить в воровстве. Деньги же в банк поступили? Не на Ваш счет? Или уточните вопрос.

Здравствуйте! Начнем с того, что ее привлекут к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, если в Ваших действиях нет состава преступления/события преступления.

Просто человек она пьющий и на нее имеют влияние ее старшие сыновья, получаеться так что в январе они позвонили и сказали что у них украли карту, ну я по своей дурости сразу перевела деньги на свою карту но потом, я их перевела счет кредита. А теперь сижу и реву. Что теперь будет, боюсь что останусь без семьи и детей вот такие бывают мамы.

Ничего вам не будет, не ревите

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Просто человек она пьющий и на нее имеют влияние ее старшие сыновья, получаеться так что в январе они позвонили и сказали что у них украли карту, ну я по своей дурости сразу перевела деньги на свою карту но потом, я их перевела счет кредита. А теперь сижу и реву.

не переживайте, за это вас не посОдют. дадите письменные объяснения, укажите названные причины.

Как мне быть в тмоя мать взяла кредит и из за того что она сама не понимает как и где платить, мы сней договорились что платить их буду я, с ее пенсии через сбербанк онлайн, а теперь из за недавнего конфликта с ней она написала на меня заявление что украла у нее деньги что мне делать теперь. Акой ситуации,

Если подано заявление в полицию, то вас должны вызвать для дачи пояснений, вот и расскажете в полиции всё, как было на самом деле.