Банк передал мой кредит в работу ООО кредитэкспресс финанс из-за просрочки кому теперь я должен, и что делать.

• г. Челябинск

Банк передал мой кредит в работу ооо кредитэкспресс финанс из-за просрочки кому теперь я должен, и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Виталий.

Пока не будет официального уведомления от банка, Вы так и остаетесь должны только ему. Поэтому не платите неизвестным конторам.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в банк с заявлением о возврате долга обратно в банк, чтобы не платить коллекторам, у них проценты больше.

Уважаемый Виталий! Пунктом 51 Постановления от 28.06.2012 г. №17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил. Что

допускается уступка права на взыскание кредитной задолженности с гражданина в пользу компании, не имеющей лицензии на осуществление банковских операций, при условии, что подобная возможность была предусмотрена кредитным договором
.

Полезная ссылка: Подробнее ➤