В официальных лабораториях спрашиваю об этом обоих родителей (или бумагу-согласие какую просят) или можно только от одного?

• г. Москва

А вот если я не дам согласие на проведение днк-экспертизы и моего парня в одностороннем порядке признают отцом, в последствии он сможет забрать моего ребенка и провести эту днк-экспертизу, не спрашивая моего согласия? На это нужно согласие обоих родителей или можно только одного? В официальных лабораториях спрашиваю об этом обоих родителей (или бумагу-согласие какую просят) или можно только от одного?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, суд может признать отцом ребёнка Вашего парня в том числе и в случае, если Вы уклоняетесь от проведения геномной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Определяем в суде место жительства 5-летнего ребенка. Муж настаивает на психологической экспертизе ребенка. Могу ли я ходатайствовать о проведении такой же экспертизы в отношении отца ребенка? Будет ли это отдельная экспертиза или возможно проведение одной экспертизы и в отношении ребенка, и обоих родителей?

Суд назначил психолого-педагогическую экспертизу по иску о месте проживания ребенка 9,9 лет и порядке общения с отцом. Эксперты настаивают на проведении экспертизы не только ребенка, но родителей. Правомерно ли это? Может ли родитель отказаться от экспертизы на себя? Достаточно ли проведения экспертизы только ребенку?

В суде оспариваю некачественный товар. Предоставил результаты независимой экспертизы. Ответчик (магазин) просит провести повторную независимую экспертизу. Суд даёт согласие и назначает, но уточняет, что экспертиза будет только в августе. Ответчику это на руку. Это дело длится уже с февраля.

Вопрос: Есть ли сроки по проведению повторной экспертизы?

Суд своим определением уже не в первый раз вменяет мне в обязанности проведение экспертиз по делу (я имею в виду разные уголовные и гражданские дела). При этом я не являюсь и никогда не являлся сотрудником какой-либо судебно-экспертной организации и категорически не хочу заниматься проведением такого рода экспертиз. С моей точки зрения, своим определением суд нарушает мои законные права, фактически вменяя в обязанности принудительные работы, не спрашивая моего согласия и вообще не интересуясь моим мнением. Каким образом я, как эксперт, могу отказаться от проведения экспертизы? Можно ли отказаться от проведения дополнительной экспертизы, если первая экспертиза по данному делу уже была проведена?

Следователь приобщил мое ходатайство о проведении экспертизы по УД, о ее проведении давала указания прокуратура. Ходатайство формально удовлетворил. Экспертизу не проводит, тк ЭКЦ МВД отказал. Я принесла ответ о согласии провести эту экспертизу из частного экспертного бюро. Написала ходатайство о проведении экспертизы в нем. Может ли следователь мне отказать в этом? Если обращусь в суд по поводу непроведения экспертизы (бездействия следователя), есть ли шанс, что суд признает факт бездействия и обяжет устранить нарушение? Есть ли шанс, что следователь ее будет проводить в частном экспертном ООО? (Экспертиза по возбужденному УД должна проводиться за счет МВД.)

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы, в том числе провести рецензию? Как признать такое решение недействительным, на какую статью закона сослаться? Вообще законно ли выносить решение в отсутствии мед. документов, а только по экспертизе?

Здравстуйте, вопрос следующего характера: Если судом вынесено решение о проведении ДНК экспертизы, то в какой срок должна провестись экспертиза и что делать если мать ребёнка препятствует после вынесения решения суда проведению этой самой экспертизы. Увезла ребёнка в другой город, на контакт не выходит, что делать в такой ситуации и кто должен оплачивать данную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать повторную экспертизу ДНК, т.к.уверен что не являюсь отцом ребенка, первая экспертиза дала положительный результат, если мать откажется от проведения экспертизы что мне делать.

Для выезда 15-летнего ребенка в Абхозию с бабушкой на отдых нужно согласие обоих родителей или достаточно только одного родителя (мы с его отцом давно разведены). И если достаточно только согласия одного из родителей, то в каком док-те это написано, т. к. в ст. 20 фз-114 сказано согласие названных лиц т. е. обоих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение