Нужно ли делать ходатайство, если дело по статье 116 о побоях родственникам ещё не рассматривалось в суде и неизвестно, открыто оно или закрыто? И через какое время судимость по данной статье погашается?

• г. Москва

Скажите, пож, нужно ли ходатайство делать, если дело по статье 116 побои родственникам ещё даже не было в суде и не понятно открыто или закрыто? Через сколько погашается судимость по статье 116?

Ответы на вопрос (1):

Вика, Вам наверное ещё рано беспокоиться.

Можно что коментировать, зная что происходит. Обычно конфликты между родственниками кончаются примирением сторон.