Побои и открытие дела по статье 116 - почему дело не передано в суд?

• г. Москва

Если это дочь, ч нанесла побои, синяк, открыли дело по 116, но адваокат говорил надо ходатайство подготовить, но зачем над дело не открыто в суде. ? Причём. Статьи той уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Статья 116 УК РФ никуда не делась, её состав изменился

Если например будет доказано, что побои причинены из хулиганский побуждений, то состав преступления будет иметь место.

Доброго времени суток. Должны переквалифицировать в статью 6.1.1 коап рф.

Статья 6.1.1. Побои

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.1.1]

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.