Для жителей дер нужно ли оформлять как и раньше патент на работу, или теперь можно работать на основании паспорта дер?

• г. Москва

Для жителей днр нужно ли оформлять как и раньше патент на работу, или теперь можно работать на основании паспорта днр?

Ответы на вопрос (1):

Паспорта ДНР и ЛНР не дают права на работу в РФ. Нужно приобретать патент.

Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины". Подробнее ➤