Несоответствие данных - Оплаченный штраф балансирует с неоплаченной записью в базе ГИБДД - что делать?

• г. Челябинск

Меня лешили прав за езду в нетрезвом виде, был назначен штраф 30000, приставы по истечении срока оплаты орестовали мою карту в Сбербанке и баланс стал минус 30000, я пополнил карту на 30000 и орест сняли, но в базе ГИБДД мой штраф числится неоплаченным, хотя с момента пополнения карты прошло пол года, что делать и как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае вам нужно сходить распечатать квитанцию об оплате и заявление с просьбой убрать данные с официального сайта если заплатили через сбербанк онлайн в ГИБДД по данному поводу.

Выписка из банка показывает лишь что я пополнил карту, а то что деньги снялись в пользу приставов отображается как частичная выдача, вроде как бы получил я их получил или совершил покупку, хотя в это время был арест карты, но эти деньги по факту получили приставы. Какой запрос мне сделать в банк? Имеют ли они информацию о дате, причине ареста и куда направились деньги?

В данном случае необходимо подать заявление в ГИБДД о внесении корректировки. Путем обращения судебным приставам. Либо заявление в банк подавайте по данному поводу.