Ночной порыв трубы в туалете - кто несет ответственность и что делать?

• г. Миргород

Ночью лопнула труба в туалете и получился потоп! Своими силами ликвидировали до 6 утра аварию (перекрыли воду, а та что натекла черпали и выливали в канализацию). Утром вызвали сантехника и составили акт, что течь произошла не по нашей вине. Осенью соседи с нижнего этажа делали ремонт там постоянно работала техника так, что дребезжали трубы. Мне кажется, что они нарушили состояние уже старых труб и под давлением случилась утечка воды. Но теперь соседи предъявляют нам претензии, что мы их залили и требуют заплатить им деньги. Как нам правильно поступить в этой ситуации? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Лариса

Здесь главное понять причину утечки. Как поймете тот и будет виноват. Если у вас в туалете то вы отвечаете

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__