Оспаривание требования соседки после аварии с общедомовой трубой горячего водоснабжения

• г. Нижний Новгород

Общедомовая труба горячего водоснабжения дала течь в мое отсутствии в туалете и вода залила соседей 2 этажа снизу... соседка требует возмещения ущерба, при этом нецензурно выражаясь в мой адрес. Говорит что я не слежу за турбами... я всегда перекрываю воду уходя на работу. А течь была на сгибе и утром все было сухо. В дук сказали мне что не моя вина, пусть соседка вызывает комиссию и состаляет акт. Трубу слесаря заварили. Сказали что на сгибе часто так бывает и моей вины нет... трубы уже 19 лет с постройки дома.

Ответы на вопрос (3):

Нужно составить акт о залитии, устанавливать вину

Виталий, а мне обязательно акт о залитии ? это в интересах одной соседки. остальные без претензий...я даже пообщала помочь с ремонтом соседу...все адекватно отнеслись...а моя вина в чем может выражаться ?Я ничего не меняла. не трогала. не ковыряла эту трубу. замена думаю должна быть по плану ДУК, осмотр УК 2 раза в год не проводилось ни разу...

Марина, добрый вечер!

Коллега даёт Вам полезную рекомендацию. Акт о залитии должен содержать в себе указание на виновное лицо. Для того, чтобы снять возможные претензии в дальнейшем. вам этот акт необходим. Кроме того, виновное лицо здесь скорее всего УК/ТСЖ, а не Вы.

Желаю удачи!