Развод - Могу ли я забрать машину, оформленную на меня, после разрыва супружеских отношений?

• г. Новосибирск

У нас с мужем назрел вопрос о разводе. На моё имя оформлена машина, но муж ей пользуется, могу ли я рассчитывать, что после развода я смогу забрать машину себе, т.к. она оформлена на меня?

Ответы на вопрос (4):

На моё имя оформлена машина, но муж ей пользуется, могу ли я рассчитывать, что после развода я смогу забрать машину себе, т.к. она оформлена на меня?
Подавайте иск в суд о разделе имущества. Такм все и решится кому и что достанется. То что она оформлена на вас не дает право забрать, так как имущество является совместно нажитым.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет не можете, не важно на кого автомобиль зарегистрирован он делится пополам. Если муж согласен вам его отдать, а вы ему выплатить деньги за половину, то он вам его вернёт и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если машина приобретена в браке, то она подлежит разделу наравне с иным имуществом. Не имеет значения на чьё имя что оформлено, главное, что это имущество является совместно нажитым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Надежда!

1. В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ, не имеет значения на кого оформлено (зарегистрировано) имущество, если оно приобретено в период брака, то на него распространяется режим совместной собственности супругов.

2. Согласно п. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина и оформлена на моё имя. Сейчас предстоит развод. Какие у меня есть варианты, что бы после развода мой муж не смог бы забрать у меня определенную сумму от стоимости машины?

У нас с мужем брачный договор, мы подали на развод, машина была оформлена на меня и при разводе она должна была остаться мне. Обманным путём он завладел моим паспортом и переоформил машину на себя до официального развода. Как мне вернуть машину?

Могу ли я продать машину после развода с мужем. Машина оформлена на меня. Он при разводе на раздел имущества не подавал. С момента развода прошло уже полгода. Мы устно, договорились, что грузовую машину он оставляет себе, а легковая остается мне.

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Я собираюсь разводиться с мужем. Есть машина оформлена на меня, Мой вопрос как мне сохранить при разводе: машину. Что я могу предпринять до начала развода? Если я подарю машину маме и переоформлю документы до развода? Будет ли машина считаться совместно нажитым имуществом.

На меня оформлена машина, пользуется ей бывший муж, мы в разводе. Отказывается платить транспортный налог. Машина куплена на средства свёкра, Есть расписка, написанная мной, что на машину я не претендую, нотариально не заверенная. Могу ли я забрать машину себе? Спасибо.

Я развожусь с мужем,3 сентября забирать сведетельство о разводе. В браке покупали машину. Машина оформлена на мужа, он ее никак не можут продать.

Как можно ускорать процесс продажи? Могу ли я в судебном порядке потребовать выплаты половины стоимости машины до ее продажи? И имеет ли он право на то,что бы после развода, если машина не будет продана, оставить ее себе без выплат в мою сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

Я с мужем нахожусь в процессе развода. Машина была оформлена на мужа, а после подачи моего заявления на развод, муж переоформил её на другого человека. Могу ли я теперь претендовать на раздел машины после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение