Конфликт с интернет-магазином - правомерно ли угрозы судом по отказу от товара?

• г. Челябинск

Полтары недели назад один из интернет магазинов (бонусных) позвонили мне и предложили ряд товаров, которые я могу купить со скидкой (какие то у меня там бонусы накопились-я про бонусы первый раз услышала). Я согласилась на предложение и заказала "отпареватель" за 4140 вместе с доставкой. Пришел товар на почту и оказалось, что товар не соответствует моим требованиям (там был "Нана утюжок, весом 738 гр.) Я отказалась выкупать этот утюг, взамен интернет-магазин начали угрожать, что подадут на меня в суд. Хочу спросить-Правомочны ли действие продавцов по поводу суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не беспокойтесь, они злонамеренно вводят вас в заблуждение, не смогут они ничего. Кроме стоимости пересылки взыскать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация была такая. Позвони мне по телефону и сообщили о каких то бонусах и что на эти бонусы я могу купить что-то, но при этом надо было доплатить за этот отпариватель ещё 4 т.р. Потом девушка сказала что это был у нас устный договор от которого нельзя отказаться.

Через какое то время поняла что это мне не нужно. А товар уже лежит на почте.

Есть ли у меня какое право чтобы вернуть его обратно даже не выкупая... Они грозят всякими статьями... Ещё вроде какое взыскание надо оплатить?

Снова ситуация по «бонусам». Звонили с фирмы ООО Бонус, заслушалась и заказала отпариватель, с огромной скидкой.. сейчас уже поняла что это мошенники. Посылка должна прийти на почту завтра, но выкупать я конечно не хочу. Ничего не подписывала, но договор был в устной форме, дам я давала согласие на посылку и обещала выкупить, причём консультант предупредил, что идёт запись. Что мне грозит и могут ли привлечь к уголовной ответственности если нет подписанных документов? Что делать в такой ситуации, дойдёт ли до суда?

Позвонили якобы у меня накопились бонусы, я ими не пользуюсь. Предложили отпариватель за 7000 рублей Фирма "Филипс", а мне предложили за 3 240. Я рядилась. Потом сказала мне уже не надо, но мне сказали, уже заявка сделана. Вообщем с силой напора вынудили меня согласиться. Не дали даже посоветоваться с дочерью, так как я в технике ничего не понимая. А сейчас угрожают судом, чтобы я выкупила, но мне не нужен этот отпариватель. Из новосибирска пришла посылка.

Позвонили по телефону и сказали что в магазинах есть бонусы и скидка на определенные товары. Спрашивали точно ли мы выкупили товар, ответили да. Пришла посылка весом в 700 грамм, для отпаривателя, который мы заказывали это очень мало. Не хотим выкупать эту посылку. Приходят смс что если не выкупили посылку, то отправят дело в до отдел по статье 497 ГК РФ. Что делать? Обязательно ли выкупать посылку?

Покупали стиральную машинку в эльдорадо. Дали эльдочеки. Дающие скидку 5 тысяч. Рублей. Решили потратить набрали товара на 11787 р. Часть оплатили картой накопительной 893 р. Наличкой 5495 р. Мультиварка. Самая дорогая 6990 она сломалось. При возврате они насчитали 3000 руб. мотивируя что использовались эльдочеки. Законно ли это. Хотя в товарном чеке суммы полные а скидка прописанна 5399 р. Спасибо.

Мне 10.03.2019 позвонили с номера МегаФон с Москвы, и сказали что у меня накопился кэш бэк и я могу его потратить на покупку отпариватель, а остальные деньги придут на карту, девушка говорила очень быстро и я не все поняла, по моей тупости она оформила на меня посылку спросила адрес и ФИО! Потом я выяснила что это мошенники! Что делать? Как выйти из этой ситуации? И ни за что не платить?

Добрый вечер! Такая ситуация, нам позвонил молодой человек и предложил товар, так получилось что я была за рулем и отвечала на вопросы, что у меня есть какие то бонусы, ну вообщем я вроде заказала отпаривотель, но заказ не подтвердила, сейчас присылают смс якобы я должна оплатить этот товар, но он мне не нужен, и они угрожают статьей 159,497,782, что пододут в суд, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили из Санкт Петербурга. Сказали, что я я делаю много покупок в магазине. За это мне полагается выбрать у них товары из списка. Когда я выбрала товар (отпариватель) . Мне сказали его цену 3600. Это я должна оплатить+ почтовые расходы. На данный момент таких денег у меня нет

. И вообще я передумала еге брать. Да и не собиралась. Сначала сказали со скидкой. Но за такие деньги я и два возьму. Вообще звонят, угрожают судом теперь. Что, если не выкуплю, буду оплачивать 15 тысяч им. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение