Куда мне обратиться по поводу его липовой справки, хочу чтобы он и за это ответил перед законом.

• г. Челябинск

Моему мужу по 116 ст. УК присудили штраф, он судье предоставил справку о з/плате (справка липовая, так как он точно нигде не работает). Куда мне обратиться по поводу его липовой справки, хочу чтобы он и за это ответил перед законом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

Я понимаю Ваше негодование. Подлог документов наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, в соответствии с ст. 327.

Только помимо Вашего мужа, действие данной статьи также распространяется и на лицо, выдавшее эту "липовую" справку.

И, если честно, мой, женский Вам совет, не тратьте свою жизнь на месть, лучше разведитесь с мужем. Так Вы сохраните свое физическое и психологической здоровье.

Желаю Вам удачи:))

С уважением,

Галина