Возраст, с которого ребенок может жить самостоятельно и ответственность родителей - правовые нюансы

• г. Ханты-Мансийск

С какого возраста ребёнок может жить самостоятельно то есть в другой области и до какого возраста родители несут за него юридическую ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ну это же все дети знают: возраст тот же, когда можно юридически начинать пить и курить - 18 лет. Ровно до этого возраста ребенок считается ребенком и ответственность за него несут родители.