Я разведена. Моему ребенку 4 года. Воспитываю одна. Скажите пожалуйста, есть ли какие нибудь социальные помощи от государства?

• г. Ханты-Мансийск

Я разведена. Моему ребенку 4 года. Воспитываю одна. Скажите пожалуйста, есть ли какие нибудь социальные помощи от государства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если ВЫ являетесь малоимущей, то некоторые льготы положены. Например, ежемесячное пособие в двойном размере. Обратитесь в органы социальной защиты, подскажут необходимый комплект документов.

Здравствуйте, родители обязаны содержать своего ребенка до достижения им совершеннолетия САМОСТОЯТЕЛЬНО. Подавайте на алименты. Если вы малоимущая, то можете получить выплаты. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый день. Если Ваш бюджет меньше установленного правительством прожиточного минимума, то семья считается малообеспеченной. Для получения статуса нужно обратиться в органы социальной защиты с пакетом документов. Вам будет выплачиваться пособие на ребенка до 18 лет. Выплаты малообеспеченным семьям с детьми регулируются федеральными и региональными законодательными актами. Полный список льгот и субсидий малоимущим зависит от региона, в котором проживает семья, поскольку большинство выплат нуждающимся устанавливается на региональном уровне.