Согласие собственника на смену места регистрации для ВНЖ не учитывается из-за несоответствия адресов - правомерно ли это?

• г. Москва

Подавали документы на ВНЖ. РВП на 3 года оформлено по району Рязанский. Все документы на этот адрес. Он же указан и в заявлении. После получения ВНЖ человек планирует сменить место регистрации на район Лефортово (прежний собственник не даёт согласие на 5 лет). Согласие собственника по планируемому месту регистрации после получения ВНЖ на 5 лет нотариально заверенное получено. Однако инспектор ОУФМС не приняла документы, ссылаясь на то что адрес регистрации по РВП и согласие собственника должны быть одинаковыми (согласие якобы должно быть на тот же адрес). Она сказала, что нужно перерегистрироваться на новый адрес и с него подавать документы на ВНЖ. Правомерно ли это? Можно ли подать документы на ВНЖ по адресу временной регистрации по РВП, а согласие дать с другого адреса?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Вам же уже ответили. Зачем одно и то же несколько раз заявлять. Меняйте прописку хоть сто раз, только в течение 3 дней сообщайте о её смене.