Ситуация такая: РВП получила в июле, зарегистрирована по месту проживания на 3 года.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: РВП получила в июле, зарегистрирована по месту проживания на 3 года.

Сегодня попыталась подать документы на вид на жительство. В качестве документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, я предоставила заверенное в жилищных органах разрешение-согласие собственника квартиры на мое проживание и регистрацию по месту проживания на срок 5 лет, с момента получения мной ВНЖ, но уже на другой адрес, в другом районе Петербурга. Мои документы отказались принимать, и сказали, что я должна предоставить разрешение-согласие на тот же адрес, где я зарегистрирована сейчас по РВП, или просить разрешение на смену места жительства, ждать 2 месяца, пока это рассмотрят, и уже зарегистрировавшись по новому адресу, подавать на ВНЖ в ОУФМС в новом районе Петербурга.

Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны