Как расчитываются алименты, если отец не работает и не состоит на бирже?

• г. Москва

Как расчитываются алименты, если отец не работает на данный момент (на бирже не состоит). Из МРОТ по региону, из прожиточного минимума на ребенка или из размера средней зарплаты по стране или по местности проживания ребенка? Или должника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из МРОТ по региону, из прожиточного минимума на ребенка или из размера средней зарплаты по стране или по местности проживания ребенка? Или должника? Согласно п 4 ст 113 СК РФ в этом случае алименты рассчитываются из размера средней зарплаты по стране.

Здравствуйте, при расчете задолженности по алиментным обязательствам берется уровень заработной платы по РФ; если плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, то суд может принять решение определения алиментов в твердой денежной сумме. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.