Необходимость обращения в суд по поводу приостановления государственного кадастрового учета изменений объекта недвижимости из-за превышения площади участка - вопросы формулировки иска

• г. Смоленск

Пришло уведомление о приостановлении государственного кадастрового учета изменений объекта недвижимости, по причине того, что в соответствии с представленным межевым планом площадь уточняемого участка составит 31 кв.м, что больше площади, сведения о которой относительно данного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости (24 кв.м), на величину более чем 10%. Сказали, что это юридический казус и надо обращаться в суд. Вопрос с каким иском.

Ответы на вопрос (2):

Для написания иска и грамотного формулирования исковых требований вам следует обратиться к местному юристу или адвокату. В исковом заявлении надо просить суд о присоединении спорного земельного участка к вашему, представить суду доказательства, которыми вы располагаете. Вполне возможно, что суд удовлетворит иск, если больше никто не претендует на участок и администрация не против.

Разбираться нужно с Вашим казусом конкретно по документам. Вам дан хороший совет. Вам не следует заниматься самодеятельностью - это может привести к отрицательному результату.