Проблема с покупкой в интернет-магазине - некачественный товар и отказ от возврата денег. Как защитить свои права?

• г. Москва

Заказала с интернет-магазина джеггинсы на сумму 3500 руб. Товар пришёл, но он совсем не как в описании и на картинке. Оператор ввела в заблуждение, рассказав о неверном составе и качестве. Отказывают вернуть деньги, из за закона о трикотажных изделиях, что возврату они не подлежат. Но это же интернет магазин, разве распространяется это на них? И относятся ли лосины туда? Это вроде к белью и к носочно-чулочным изделиям. Что делать? Готова даже в суд идти, так как хамят ужас как и отказываются решать мирно..

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае придется обращаться только в суд, если вы хотите вернуть деньги в полном объеме. Можно также отказаться от покупки без указаний причин, но в этом случае вы обязаны в любом случае оплатить почтовые расходы.

Спросить
Пожаловаться

Я купила в интернет-магазине джеггинсы (штаны) которые мне не подошли, позвонила продавцам чтобы вернуть вещи, а они говорят что т. к. я их мерила то возврату уже не подлежат. Справедлив ли их отказ? И что делать если не справедлив. Спасибо.

Купила в интернет магазине джеггинсы, качество не понравилось и я отослала их назад прошёл месяц, деньги не вернули за товар, что делать?

Как вернуть деньги за джеггинсы, купленные в интернет магазине? Товар отвратительного качества! Да и меньше на два размера. Указанного мной.

Купила в магазине лосины детские рост 140, не подошли по размеру.

В магазине отказались их принять т.к утверждают что лосины это чулочно-носочное.

Изделие и возврату не подлежит. Так ли это?

Добрый день, купила в инстаграмм пуховик. Продавец обещала что размеры идут на российский 56, а пришла куртка на 50, говорит, что возврата нет. Мех вообще от другой куртки. Куда мне идти-в прокуратуру или мвд?

Заказала через интернет Джеггинсы, и передумала за время пока они шли. Т.Е. я не пришла на почту для выкупа своей посылки которую отправили наложенным платежом. И вот приходит такое сообщение: "В случае невыкупа заказа на Джеггинсы следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу"

Насколько это обоснованно? Из персональных данных у них есть только мое полное имя и номер телефона. Кроме всего прочего нигде у них на сайте не нашла как вернуть товар. Поэтому решила вообще не получать его.

Как мне быть? Заказала по интернету спортивную одежду, но посылочка пришла совершенно не то что я заказывала. Звонки этот сайт игнорирует. Хотя в услуги входит обмен или возврат денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение