Я заказа в интернет магазине джеггинсы, но прочитав отзывы не хочу забирать заказ на почте.

• г. Ижевск

Я заказа в интернет магазине джеггинсы, но прочитав отзывы не хочу забирать заказ на почте.

Ответы на вопрос (4):

В течении 7 дней можете отказаться.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Добрый день. Не хотите не забирайте. Вы имеете полное право отказаться от исполнения договора купли-продажи на любом сроке.

Я заказа в интернет магазине джеггинсы, но прочитав отзывы не хочу забирать заказ на почте.
Сначала читайте отзывы, а потом производите заказ.

Здравствуйте, Ольга!

Не хотите не забирайте. Ничего Вам не сделают. Максимум могут взыскать с Вас затраты на почтовое отправление.