Можно ли получить льготы или помощь на оплату садика для малоимущих семей с двумя детьми?

• г. Мичуринск

Есть ли какие нибудь льготы или помощь для малоимущих с 2 детьми на садик. Старший ходит в садик а второй грудничок. Работает только муж.

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей (ст. 65 ФЗ "Об образовании в РФ").