Вопрос следующий: пустят ли меня за границу с загранпаспортом на девичью фамилию, срок действия истекает в 2022 году. Спасибо.

• г. Пенза

Вопрос следующий: пустят ли меня за границу с загранпаспортом на девичью фамилию, срок действия истекает в 2022 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку Вы поменяли фамилию, загранпаспорт на девичью фамилию уже недействителен. Раньше так можно было, а теперь нужно менять и загранпаспорт.