Можно ли поехать в отпуск по загранпаспорту, если уже происходит изготовление нового?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я подала документы на переоформление загранпаспорта в связи со сменой фамилии. Старый загранпаспорт (на старую фамилию) при подаче документов в ОВИРе у меня не забирали и никаких отметок в нем не делали, он действителен до 07.2013. ОВИР задерживает изготовление нового загранпаспорта, в связи с чем у меня вопрос:

могу ли я поехать по имеющемуся загранпаспорту в безвизовую страну (Египет, Турция)? Если в процессе моей поездки мой новый паспорт будет готов - не появится ли в каких-либо базах данных отметка о том что старый паспорт не действителен и не может ли у меня возникнуть проблем с прохождением паспортного контроля?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если паспорт действующий и не аннулирован, то препятствий ездить по нему. нет.

Спросить
Пожаловаться

До момента получения и выдачи нового паспорта никакизх сведений в компьютерной базе нет и ваш паспорт действителен. Он прекращет свое действие только после получения нового.Именно поэтому УФРС и на забрало у вас старый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Т.е., в базе по которой сотрудник паспортного контроля проверяет мой паспорт нет данных о том, что у меня уже новая фамилия? И проблем у меня не возникнет?

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы на переоформление загранпаспорта в связи со сменой фамилии Старый загранпаспорт (на старую фамилию) при подаче документов у меня не забирали и никаких отметок в нем не делали, он действителен до 24.2017. у меня вопрос: могу ли я поехать по имеющемуся загранпаспорту в безвизовую страну Турцию? Если в процессе моей поездки мой новый паспорт будет готов - не появится ли в каких-либо базах данных отметка о том что старый паспорт не действителен и не может ли у меня возникнуть проблем с прохождением паспортного контроля? Заранее спасибо за ответ!

Мне надо подать документы на переоформление паспорта рф в связи со сменой фамилии. Подавать буду через госуслуги и паспорт со старой фамилией не должны забрать. Билеты куплены на старую фамилию и полечу по ним. Если я подам на смену паспорта рф будучи в другой стране (т.к. 30 дней будет подходить к концу) не аннулируется ли паспорт, который на руках? Не возникнут проблемы при возвращении в страну? Могу ли я поехать по имеющемуся загранпаспорту в безвизовую страну (Египет, Турция)? Если в процессе моей поездки мой новый паспорт будет готов - не появится ли в каких-либо базах данных отметка о том что старый паспорт не действителен и не может ли у меня возникнуть проблем с прохождением паспортного контроля?

Заранее спасибо за ответ!

Загранпаспорт на девичью фамилию (паспорт нового поколения, действителен еще несколько лет). При этом новый загранпаспорт в процессе оформления, но будет готов слишком поздно для покупки билетов. Возможно ли воспользоваться старым паспортом для выезда в безвизовую страну? Или информация о том, что готов новый загранпаспорт будет доступна работникам на границе? (старый паспорт при заказе нового не забрали и никаких отметок не поставили)

Вышла замуж в 2012 году, в том же оформляла загранпаспорт (на 10 лет). В российском паспорте фамилию поменяла. Можно ли выехать по старому загранпаспорту в безвизовую страну (Египет, Турция)? Заранее спасибо, Анастасия.

Обязательна ли сейчас замена загранпаспорта при смене фамилии, если я хочу поехать в безвизовую страну, могу использовать паспорт на старую фамилию?

Поменяла паспорт со сменой фамилии, получила новый паспорт, возникла проблема с получением визы так как загран паспорт на старую фамилию, а в новом паспорте на 18-19 стран цах нет сведений о выдаче загран паспорта, можно ли как то восстановить 18-19 страницу из старого паспорта.

Я собираюсь в отпуск с семьей за рубеж в одну из стран где виза не нужна, но так получилось, что мой загранпаспорт оформлен на мою старую фамилию, я женился и решил взять фамилию супруги, поменял Российский паспорт, у меня родился ребенок где в свид. О рождении стоит наша общая фамилия, а загранпаспорт я не поменял, там моя старая фамилия до женитьбы. Вопрос смогу ли я пройти паспортный контроль, даже отдельно от семьи по своему загранпаспорту ведь так то он формально не действителен, но никто пока не знает, проверяет ли погранслужба данные загранпаспорта с данными паспорта РФ, есть ли у меня риск остаться дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лететь в Израиль. Имею действующий загранпаспорт, но на девичью фамилию. Вышла замуж. Сдала документы на получение загранпаспорта нового образца. Написала заявление об изъятии старого паспорта. Новый паспорт будет готов через 5 недель. Лететь надо в начале июня, билеты надо брать сейчас. ВОПРОС: можно ли лететь по старому загранпаспорту на девичью фамилию, а потом по приезду из Израиля получить готовый новый загранпаспорт. Не возникнут ли у меня проблемы на паспортном контроле в России или в Израиле? И не отразится ли отрицательно мое заявление об изъятии старого паспорта? Будет ли это известно на паспортном контроле при проверке?

Такой вопрос, девушка вышла замуж и сменила фамилию, российский паспорт поменяла, а загранпаспорт остался по старой фамилии. Вопрос: возникнут ли проблемы при прохождении границы в безвизовую страну? Если фамилии в паспортах будут отличаться.

Если я сменила фамилию, получив паспорт РФ, загранпаспорт на старой фамилии. Хочу поехать за границу, могу поехать по старому загранпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение