Возможно ли пересечь границу с загранпаспортом, где указана другая фамилия, после ее смены 4 года назад и при действительности документа до 2022 года?

• г. Москва

Можно ли улететь за границу, по загран паспорту с другой фамилией. Смена фамилии была 4 года назад. А загран паспорт действителен д 2022 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да можно. Проверено на практике. То что вы сменили фамилию данная информация на пограничном контроле не контролируется. Паспорт действителен, можете ездить.