Гарантия на ручку люка стиральной машины и варианты отправки претензии при отказе от гарантийного ремонта.

• г. Липецк

Распространяется ли гарантия на ручку люка стиральной машины, и куда отправлять претензию, отказываются проводить гарантийный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Претензию отправляйте продавцу.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).