Гарантия на ручку люка стиральной машины и варианты отправки претензии при отказе от гарантийного ремонта.

• г. Липецк

Распространяется ли гарантия на ручку люка стиральной машины, и куда отправлять претензию, отказываются проводить гарантийный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Претензию отправляйте продавцу.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Спросить
Пожаловаться

Распространяется гарантийный ремонт на поломку стиральной машины? Машинка с вертикальной загрузкой, при стирке открылся барабан. Машинка на гарантии.

Сдавала на гарантийный ремонт машинку для стрижки волос. Пока машинка была на ремонте 2,5 месяца гарантия кончалась, теперь продавец отказывается продлевать гарантию, и заставляет забрать машинку из ремонта без гарантий. Законно ли это? и на какой срок должна продлиться гарантия после ремонта? И как правильно написать претензию на компенсацию денежных средств за просрочку сроков ремонта?

На стиральной машине порвалась манжета люка. Сервисный центр составил акт, что это причина неправильной эксплуатации как следствие гарантия на такую поломку не распространяется. Та ли это?

Если при проживании в съемной квартире, мы сломали дверную ручку стиральной машины, после хозяева сказали оплатить за ремонт ручки, теперь они купили новую стиральную машину, и говорят чтоб мы оплатили всю цену этой новой стиральной машины, это правильно?

Правомерно ли магазин отказывается принять наушники razer kreken в гарантийный ремонт? Купили гарнитуру 1,5 месяца назад в Техношоке в Санкт-Петербурге, сейчас нет звука в одном из наушнике, мех.повреждений нет, принесли в магазин, а они отказываются принимать в ремонт, отнекиваются, мол, в Питере гарантийных сервисов нет, а в Москву отправлять не будем! Что делать? Как прижучить этих гадов? Говорят уже гарантия не распространяется на ремонт, т.к. прошло больше 2-х недель!

Автомобиль на гарантии. Автосалон отказывается проводить гарантийный ремонт. Есть заказ наряд осмотра автомобиля в котором описываются неисправности. На словах инженер по гарантии говорит о том, что этот случай ремонта не гарантийный. Каким должен быть официальный отказ в гарантийном ремонте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В стиральной машине вышел из строя нагревательный элемент. Это гарантийный случай? Машинка на гарантии. Могу я рассчитывать на бесплатный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение