Что произошло с пошлиной за подачу апелляционной/кассационной жалобы в деле о банкротстве физ. лица? Калькулятор на сайте АСГМ и НК демонстрируют разные суммы

• г. Москва

Госпошлина за подачу физ. лицом заявления о банкротстве снизилась с 1 января до 300 руб. А что произошло с пошлиной за подачу апелляционной/кассационной жалобы в деле о банкротстве физ. лица? Калькулятор на сайте АСГМ считает 150 руб., однако в НК так и осталось - 50% от иска неимущественного характера, т.е. 3000 руб. Кому верить? Может быть кто то уже сталкивался с этим? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите с какой даты начинает действовать норма, которая устанавливает меньший размер гос. пошлины по таким делам. От этого и надо отталкиваться. Должно быть указано. Так же посмотрите распространяется ли действие данной нормы на дела, которые рассматривались раннее принятия этой нормы.