Различие в размере пошлины за кассационную жалобу между Налоговым кодексом и калькуляторами Московского городского и Московского областного судов

• г. Москва

Пошлину за кассационную жалобу, по заявлению имущественного характера, в налоговом кодексе нашел только статью 333.19.9 при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. Но на сайте Московского городского суда в калькуляторе расчет за кассацию физического лица-150 рублей. На сайте Московского областного суда такого калькулятора нет.

Ответы на вопрос (3):

Государственная пошлина за подачу жалобы составляет 150 руб.

Ну и в чем проблема? Посмотрите на пошлину для неимущественных исков и увидите 300р

Которую поделите пополам и оплатите 150 руб.