Вопросы размера и утверждения земельного участка для сельскохозяйственного использования в Новосибирской области

• г. Муром

Мы написали заявление в администрацию района о том, чтобы нам утвердили схему расположения земельного участка площадью 50000 кв.м, предназначенный для ведения сельского хозяйства (земли сельхоз назначения). Хотели бы узнать не слишком ли большую площадь мы указали, так как опасаемся, что 50000 кв.метров это слишком много и нам могут отказать? И вообще устанавливаются ли нормы площади земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения для предоставления в собственность гражданам за плату в Новосибирской области? Может есть предельные нормативы?

Ответы на вопрос (1):

Предельные нормативы устанавливаются региональным законом - не федеральным, под огородничество - не менее 6 соток

СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.