Индексация пенсий по инвалидности в феврале 2017

• г. Санкт-Петербург

Положена ли индексация пенсии по инвалидности в феврале 2017 г, если инвалидность 3 гр. и в 2016 г отработано 3 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае 1 апреля 2017 года пенсии инвалидам 3 группы повысят на 2,6 процента. Спасибо, что вы обратились к нам, мы были рады вам помочь!

Если на 01 февраля 2017 не работали, то индексация пенсии должна быть произведена. Подайте в ПФР заявление о прекращении трудового договора и индексации пенсии как неработающему. Ст.26.1 ФЗ "О страховых пенсиях".

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации неработающим пенсионерам положена индексация

Удачи Вам и всего доброго!

Положена ли индексация пенсии по инвалидности в феврале 2017 г, если инвалидность 3 гр. и в 2016 г отработано 3 месяца?

Добрый день! В каком конкретно месяцев 2016 уволены?