Попал в ДТП 30.04.2015 у пострадавшего тяжкий вред попадаю ли я под амнистию к 70 лет победы?

• г. Ставрополь

Попал в дтп 30.04.2015 у пострадавшего тяжкий вред попадаю ли я под амнистию к 70 лет попеды?

Ответы на вопрос (3):

Попадаете:

Ст. 6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее

пяти лет
лишения свободы;

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не попадаете под амнистию. Так как преступление совершено после объявления амнистии (24 04 15)

Удачи Вам и всего доброго!

Славик, возможно прекращение уголовного дела на основании примирения сторон или прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)Статья 76.2 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.