Возможно ли использовать фотографии алкогольных напитков для рекламы на магазинных стеклах и банерах?

• г. Краснодар

Можно ли напечатать фотографии бутылок "водки, вина, коньяка, шампанского"и наклеить на магазинные стекла, или заказать банер с названием фирмы и бутылками?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае лучше заказать банер с названием фирмы и бутылками. Так будет красивее и лучше смотреться на витринах.

Добрый день

Главное чтобы этикетки не были официально охраняемыми торговыми знаками...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Бутылки можно нарисовать на банерах и магазине. А вот указывать их название нет.

Можно ли напечатать фотографии бутылок "водки, вина, коньяка, шампанского"и наклеить на магазинные стекла, или заказать банер с названием фирмы и бутылками?

Красиво оно будет смотреться, точно! Не исключено однако, что правообладатель товарного знака на продукцию заявить Вам претензию о нарушении в сфере права интеллектуальной собственности (незаконное использование чужого товарного знака). Бремя доказывания обратного возложено будет на Вас. Да и вообще, изображение алкогольной продукции в публичном месте - ситуация достаточно проблемная.

Можно ли напечатать фотографии бутылок "водки, вина, коньяка, шампанского"и наклеить на магазинные стекла, или заказать банер с названием фирмы и бутылками?

:

Не стоит-оштрафуют за рекламу алкоголя.: (