Проблемы с ГИБДД - Задержали с большим количеством алкоголя, что делать?

• г. Ярославль

Запасся алкоголем на Новый год (количество 12 бутылок водки,10 бутылок коньяка и 25 бутылок вина 10 градусов) ну на всех короче родственников. Все это лежало в машине (куплено было в начале декабря) Остановили меня ГИББД увидели все это, сопроводили меня в ОБЭП, документов естественно у меня на алкоголь не было. У меня все забрали и сказали что будут все проверять. Составили опись и взяли с меня обьяснения. Законно ли это и что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации все правомерно - количество алкоголя слишком большое.

Надо было сохранять квитанции

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.