Имеет ли право управляющая компания самостоятельно устанавливать количество проживающих в квартире и выписывать счета по нормативам потребления - что делать?

• г. Саратов

Я не давал и не даю показания квартирных счётчиков. Имеет ли право новая управляющая компания самостоятельно устанавливать количество проживающих в квартире. И самостоятельно выписывать счета по большему количеству проживающих по нормативам потребления. На письма по электронке, что я проживаю один - отписки такие что имеют право. Я не плачу пока не выяснится этот вопрос. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделаете, скорее всего составлен акт с участием понятых - соседей, что у вас проживает большее количество граждан. Взыскивают законно, увы

также по нормативам сейчас применяется повышенный коэффициент.. ставьте счетчики, вам на будущее даже перерасчет не сделать в случае отсутствия.