Как объявить себя банкротом и какие будут последствия в случае отсутствия имущества и задолженности в Банке Москвы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос к Вам. У меня висит кредит около 700000 руб с 2008 г в Банке Москвы. После решения суда мое дело передали судебным приставам. Могу ли я обьявить себя банкротом (физ лица ни имущества и т.д у меня нет) и что для этого надо и дальнейшии последствия.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Нужно проанализировать ваши долги имущество и сделки за последние 3 года, далеко не всем банкротам списывают долги, иное - ложь.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

У меня вопрос к Вам. У меня висит кредит около 700000 руб с 2008 г в Банке Москвы. После решения суда мое дело передали судебным приставам. Могу ли я обьявить себя банкротом (физ лица ни имущества и т.д у меня нет) и что для этого надо и дальнейшии последствия.

Добрый день. Согласен с коллегой выше. Кроме того, вам придется самому оплачивать процедуру банкротства.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

У меня вопрос к Вам. У меня висит кредит около 700000 руб с 2008 г в Банке Москвы. После решения суда мое дело передали судебным приставам. Могу ли я обьявить себя банкротом (физ лица ни имущества и т.д у меня нет) и что для этого надо и дальнейшии последствия.

:

Пока смысла в этом нет. За процедуру банкротства нужно платить. А если нет средств-то затея смысла не имеет.

700 тр конечно неприятная цифра но если ничего нет то спустя три года приставы могут закрыть ИП по невозможности взыскания долга.

У меня вопрос к Вам. У меня висит кредит около 700000 руб с 2008 г в Банке Москвы. После решения суда мое дело передали судебным приставам. Могу ли я обьявить себя банкротом (физ лица ни имущества и т.д у меня нет) и что для этого надо и дальнейшии последствия.

Банкротство это не дешёвая процедура вам желательно перед тем как принимать решение обратиться очно к юристу.

Да, можно. Необходимо подготовить исковое заявление в арбитражный суд. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.