Проблемы с непристойными СМС от бывшего мужа - Как привлечь его к ответственности в суде?

• г. Самара

У меня от бывшего мужа смс сообщения с оскорблением в сторону мою и всей моей семьи, пишет он уже на протяжении года, телефон у меня старенький и с него нельзя эти смски распечатать для суда. Оператор сотовой связи мтс не делают распечатки самого текста смс, в детализации видны лишь сам факт отправок смс с номера мужа, дата и время и всё! От бывшего брака у нас совместный ребёнок, кот.теперь бывший муж хочет видеть через суд, т.к. я не разрешаю ему его забирать куда-то без моего сопровождения, т.к.человек этот очень агрессивный и не всё у него в порядке с психикой, он мне в смс шлёт постоянные унизительные оскорбления, желания смерти мне и всем моим родственникам, говорит, что выкрадет ребёнка и т.д. Вот, как я могу приложить к матер. Дела данные сообщения в суде, если их возможно, так получается, прочесть лишь с моего тел. и никак не вивести на печать? Могу ли я предоставить свой телефон суду с ознакомлением текста смс, их там более 400. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У меня от бывшего мужа смс сообщения с оскорблением в сторону мою и всей моей семьи, пишет он уже на протяжении года, телефон у меня старенький и с него нельзя эти смски распечатать для суда. Оператор сотовой связи мтс не делают распечатки самого текста смс, в детализации видны лишь сам факт отправок смс с номера мужа, дата и время и всё! От бывшего брака у нас совместный ребёнок, кот.теперь бывший муж хочет видеть через суд, т.к. я не разрешаю ему его забирать куда-то без моего сопровождения, т.к.человек этот очень агрессивный и не всё у него в порядке с психикой, он мне в смс шлёт постоянные унизительные оскорбления, желания смерти мне и всем моим родственникам, говорит, что выкрадет ребёнка и т.д. Вот, как я могу приложить к матер. Дела данные сообщения в суде, если их возможно, так получается, прочесть лишь с моего тел. и никак не вивести на печать? Могу ли я предоставить свой телефон суду с ознакомлением текста смс, их там более 400. Спасибо!

вы можете обратиться к нотариусу для заверения переписки;

также вам надо обратиться с соответствующим заявлением в полицию;

кроме того, вам надо обратиться в районный суд об определении порядка общения с ребенком.