Нотариус или адвокат ведущие дело по наследству обязаны делать запрос о желании наследников вступить в наследство.

• г. Котлас

Нотариус или адвокат ведущие дело по наследству обязаны делать запрос о желании наследников вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус или адвокат ведущие дело по наследству обязаны делать запрос о желании наследников вступить в наследство.
Наследством занимается НОТАРИУС, он и ведет наследственное дело и делает все запросы.

В обязанности нотариуса не входит делать никаких запросов другим наследникам

Адвокат в обязательном порядке предпринимает любое действия только с согласия доверителя

Другие дело адвокат может посоветовать, чтобы другие наследники, которые не желают принимать наследство, написали отказ от наледстсва, целях предотвращение в будущем возможных судебных разбирательств.