Ответственность водителя и учреждения за аварию на скорой помощи - стоимость автомобиля и претензии пострадавших

• г. Краснодар

Водитель работает в государственном бюджетном учреждении здравоохранения. В командировке нарушил правила, перевернул машину скорой помощи, в которой находились больные. Машина восстановлению не подлежит, больные получили травмы. Должен ли водитель выплачивать стоимость автомобиля? Кому больные могут предъявить претензии: к водителю или учреждению? Хотелось бы ответ с ссылками на статьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос не носит частного характера, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.