Есть ли какие-то определённые сроки для данной ситуации или придётся ждать неограниченное время?

• г. Москва

Мы купили путёвки в Египет, но в связи с происходящими там событиями, отказались от них. Турагенство деньги вернуть пообещало, но когда это произойдёт, они не сказали, может месяц, а может и пять. Есть ли какие-то определённые сроки для данной ситуации или придётся ждать неограниченное время? Заранее благодарю Вас. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, письменно напишите заявление о возврате денег за путевки. В течение 10 дней заявление должно быть рассмотрено и удовлетворено (ст.10 ФЗ "Об основах туристкой деятельности в РФ". Если в течение 10 дней деньги не будут возвращены, то Вы имеете право взыскать неустойку в размере 3% от стоимости путевок за каждый день просрочки и на компенсацию морального вреда.