Есть ли какие-то определённые сроки для данной ситуации или придётся ждать неограниченное время?

• г. Москва

Мы купили путёвки в Египет, но в связи с происходящими там событиями, отказались от них. Турагенство деньги вернуть пообещало, но когда это произойдёт, они не сказали, может месяц, а может и пять. Есть ли какие-то определённые сроки для данной ситуации или придётся ждать неограниченное время? Заранее благодарю Вас. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, письменно напишите заявление о возврате денег за путевки. В течение 10 дней заявление должно быть рассмотрено и удовлетворено (ст.10 ФЗ "Об основах туристкой деятельности в РФ". Если в течение 10 дней деньги не будут возвращены, то Вы имеете право взыскать неустойку в размере 3% от стоимости путевок за каждый день просрочки и на компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

14 января купили 2 путёвки в Египет на 10 февраля. Обязано ли турагенство вернуть нам полную сумму денег в связи с происходящими там сейчас событиями или они просто должны предложить другой тур взамен? Заранее благодарю. С уважением, Наталья.

Отказались от путёвок в Египет из-за тамошних событий. Турфирма обешала вернуть деньги в полном размере, но в течении какого времени, не говорят, может месяц может пять... Есть ли какие-то установленные сроки возврата в данной ситуации или надо просто ждать?

Мы с подругой купили турпутевку в Египет, вылет должен был состояться 15 ноября, но в связи с происходящими событиями рейс отменен. Каким образом мы можем получить 100% сумму путевки?

Покупатель путевки в Египет на новогодние праздники в связи с известными событиями (закрытием пляжей) пытается отказаться от поездки и вернуть уплаченные деньги.

Турагенство отказывается вернуть деньги, утверждая, что на новогодние праздники возврат денег невозможен.

Прав ли магазин, в данном случае связи МТС, по продаже сотовых телефонов в такой ситуации - приобрели телефон, через две недели он вышел из строя, не стал работать вообще, в магазине нам предложили сдать в ремонт по гарантии, на что мы отказались и попросили вернуть деньги, то есть телефон нам этот больше не нужен. На это в магазине сказали ждать месяц для возврата денег, когда рассмотрят заявление. Правы ли они? И почему мы должны ждать месяц? Заранее благодарю за ответ.

22.01.2011 я купил путевку в Египет и полностью оплатил ее стоимость. Начало действия путевки - 02 февраля. В связи с событиями в Египте я 31 января подал в турфирму заявление о расторжении договора и возврате полной стоимости путевки. В турфирме мне собираются вернуть деньги за вычетом стоимости авиабилетов. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили путевки в египет.. по известной причине вылеты туда отменены.. турагенство предлагает другие страны но они нам не подходят.. как вернуть деньги и обязаны ли они их вернуть.

В связи с недавними событиями не можем вылететь в Египет путёвки купили в октябре 2015 года договор не подписывали на руках только чек об уплате путёвки можно ли вернуть полную стоимось путёвки? за ранее спасибо!

Можно ли вернуть деньги за путевку в Египет (г.Хургада) в связи с беспорядками? Турагенство отказывается возвращать полную стоимость путевки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение