Вопрос №6773282

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
06.05.2015, 15:08

Нажо выходить - подаввацте заяылвение на выход в посольство или консульство .

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имеется ли у моего сына два гражданства?

Мой сын родился в Севастополе в 1995 году (имеет украинское свидетельство о рождении, с трезубцем). Мы, родители, на тот момент были гражданами Украины и это указано в свидетельстве о рождении. В 1996 году наша семья уехала в Россию, мы с мужем получили Российское гражданство, стали гражданами Российской Федерации и сыну в свидетельство вклеили вкладыш, что он является гражданином РФ (в 1997 году). В 14 лет сын получил паспорт РФ, в 20 лет заменил на новый паспорт РФ. Имеется ли у моего сына два гражданства?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
06.05.2015, 14:49

Здравствуйте. Нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Винница

ВОПРОС: - могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Юрист г. Москва
10.01.2013, 20:43

Ответ: нет, Вы не можете приобрести гражданство РФ, так как с Ваших слов Вы УЖЕ являетесь гражданином РФ (постоянно проживали в РФ на 06.02.1992г.).

Вы должны получить загранпаспорт РФ в консульстве РФ, или "внутренний" паспорт РФ - в России, в органах ФМС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киев
11.01.2013, 19:35

Добрый день, Антон!

С Ваших слов я понимаю, что на данный момент Вы гражданин Украины и проживаете в Украине. Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке за 6 месяцев. Если нужна помощь обращайтесь. С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Гражданство Росии

Мой муж родилсяи проживал до 1995 года на территории Росии. С 1995 года он проживал на Украине, в 1997 году получил паспорт гражданина Украины, при этом не отказываясь от Россииского гражданства. В 1998 году мы переехали жить в Израиль. Имеет ли мой муж, я и наш ребенок право на гражданство Росии? В браке мы состоим 8 лет, моя мать является гражданкой России?

Юрист г. Москва
30.09.2005, 00:14

Уважаемая Ольга.

Ваш муж стал гражданином РФ с 06.02.92 в соответствии с действующим ранее Законом РФ «О гражданстве РФ». В течение года (до 06.02.93) он не заявлял о выходе из гражданства РФ, следовательно, остался гражданином РФ, несмотря на принятие гражданства Украины.

Гражданство ребёнка зависит от гражданства матери и места рождения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Оформление украинского мотоцикла

Мой сын родился на территории России в 1994 году. В 2001 дали вкладыш в свидетельство о рождении что он гражданин России. После развода уехала с сыном на украину. Муж не дал согласия на оформление украинского гражданства. Сыну сейчас 18 лет, нет ни российского ни украинского паспорта. Он хочет получить гражданство Украины. Я сама не являюсь гражданкой России.

Адвокат г. Севастополь
17.12.2012, 01:06

В чем проблема?Пусть Ваш сын идет и получает паспорт.Если отказывают,обратитесь в суд на действия миграционной службы(она в настоящий момент занимается выдачей паспортов)

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли он гражданином Украины?

Мой сын родился в 1995 году в Севастополе (имеет украинское свидетельство о рождении). С 1996 года проживает в России, гражданин РФ. Является ли он гражданином Украины?

Юрист г. Новосибирск
06.05.2015, 10:41

Добрый день! Ваш сын не является гражданином Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный

Отец гражданин россии а мать гражданка украины

Я родился в 1993 году на Украине, при этом моя мать - гражданка России, а отец-гражданин Украины. На территории Украины зарегистрирован не был, а в возрасте 1,5 лет был зарегистрирован по месту постоянной прописки матери (Московская область) . Получил в 1997 году вкладыш о гражданстве РФ, а в 14 лет паспорт гражданина РФ. При обмене паспорта всвязи с 20 летием было отказано на основании того, что я родился на Украине, заставляют получать паспорт гражданина Украины. Каковы мои шансы восстановить гражданство РФ в суде 7 Заранее спасибо.

Юрист #14244
Юрист г. Москва
27.09.2013, 09:37

Добрый день, Шансы имеются! Но для восстановления гражданства по суду, Вам необходимо получить официальное постановление из УФМС о том, что Ваше гражданство не подтверждается в связи с чем, невозможно Вам выдать паспорт. Кроме того, необходимо установить каким образом Вы получили вкладыш о гражданстве. При наличии совокупности обстоятельств возможно восстановить гражданство в порядке гл. VIII.1 ФЗ "О гражданстве РФ"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Юрист г. Москва
14.12.2017, 14:34

Добровольный отказ от гражданства может быть произведен только по согласию обоих сторон – гражданина и государства. Таким образом, необходимо не только желание гражданина, но и отсутствие у него обязательств перед страной (военных, долговых, установленных судом и иных).

Подробный алгоритм отказа от гражданства в Украину могу предоставить. Обращайтесь личным сообщением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Ошибка органов УФМС? Почему же ее должны исправлять за наш счет?

Я гражданка РФ, родила в Москве сына в 1996 году. Муж получил гражданство РФ в 1997 году. Сын получил вкладыш о гражданстве в 1997 году. В 2004 году получал загранпаспорт.

В настоящее время сыну отказано в выдаче РВП по достижении возраста 14 лет, т.к. на момент рождения ребенка в 1996 году у его отца еще не было гражданства РФ.

Требуют чтобы ребенок написал заявление о предоставлении ему гражданства РФ в упрощенном порядке + госпошлина 2 тыс руб.

Говорят, что вкладыш о гражданстве и загранпаспорт были выданы ребенку ошибочно. Ссылки на ст. 12 ФЗ-62 отметают, ссылаясь на то, что ребенок рожден в 1996 году и на него ФЗ-62 не распространяется, а действует ельцинский закон 1991 года (ст. 26). В момент получения мужем гражданства в 1997 году ему было сказано, что с гражданством его ребенка все в порядке, в противном случаем мы бы конечно исполнили требование ст. 26 ФЗ о гражданстве 1991 года.

Ошибка органов УФМС? Почему же ее должны исправлять за наш счет?

Адвокат г. Москва
20.07.2010, 16:40

Если на момент рождения ребенка Вы были гражданкой России и проживали (были "прописаны") на территории России, то никакой ошибки ранее УФМС не делало, ошибается инспектор сейчас.

Нужно обжаловать действия инспектора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
20.07.2010, 18:36

Уважаемая Елена, г.Москва!

Для обжалования действий УФМС, вам необходимо обратиться с заявлением в Федеральный районный суд по месту расположения УФМС.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20 июля 2010г

20:36 уф.вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.07.2010, 21:05

Уважаемая Елена, Действия чиновников ФМС незаконны и смахивают на банальное вымогательство. Таких случаев в работе этого ведомства - множество. Вам необходимо истребовать от чиновников мотивированный ответ с отказом, затем обжаловать его в суд в порядке ст. 254 ГПК РФ (в порядке оспаривания решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего). Желаю успеха!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киев
23.07.2010, 22:39

проще написать заявление, чем судиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бийск

Подавать ли ЕМУ уведомление о втором гражданстве?

Разъясните, пожалуйста, считается ли имеющим гражданство Украины мой сын, родившийся в Крыму 3.10.1991 г (в то время ещё СССР) в семье родителей-граждан СССР. На момент вступления в силу Закона Украины О гражданстве Украины 13 ноября 1991 года проживал в Крыму юридически ещё СССР? (декларация о прекращении существования СССР – 25 декабря 1991 г)

Паспорт гражданина Украины мы-родители получили только в 1997 г (заставили на работе).

Свидетельство о принадлежности к гражданству Украины (документ, который подтверждает принадлежность лица возрастом до 16 лет гражданству Украины) он не получал.

В 2000 г мы выписалась, переехали в РФ, получили гражданство (у сына - уведомление вклеено в свидетельство о рождении). В 14 лет получил паспорт гражданина РФ. С украиной никаких связей не имеем, жить там не собираемся, гражданство У. нам не нужно!

Ходатайство о выходе из гражданства У. мы не подавали, думая, что по закону У Гражданство Украины прекращается, вследствии добровольного приобретения гражданства другого государства

Подавать ли ЕМУ уведомление о втором гражданстве? Если да - какой документ это удостоверяет? СПАСИБО!

Адвокат г. Барнаул
24.09.2014, 13:07

формально гражданство У могло быть сохранено, что бы избежать неприятностей, направьте в УФМС сообщение(изложите ситуацию) и просите провести проверку через консульство У в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение