Украинское и российское гражданство - имеет ли мой сын два гражданства и нужно ли ему выходить из украинского гражданства?

• г. Пермь

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

Ответы на вопрос (1):

Нажо выходить - подаввацте заяылвение на выход в посольство или консульство .