Биологический отец ребенка подал иск об уменьшении размера алиментов на моего ребенка.

• г. Казань

Биологический отец ребенка подал иск об уменьшении размера алиментов на моего ребенка. От первого брака у него дочь - ей 17 лет, через год исполнится 18 лет.

Моей дочке 1,8 месяцев. Я нахожусь в декретном неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Первая получает 1/4 часть от заработной платы, а моей он хочет выплачивать - 1/6 часть от заработка и иных доходов. Удовлетворит ли суд его иск? И если по закону положено на двоих 33% - по 16,5% на каждого, то сколько будет получать мой ребенок, после того, как первая достигнет совершеннолетия? Нужно ли в суд писать какое-то ходатайство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего суд примет решение о взыскании каждому ребёнку по 16%, то есть 1/3 на двоих будет поделена поровну.

Удачи!