Я подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в размере 1/4 части заработка и иных доходов.

• г. Казань

Я подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в размере 1/4 части заработка и иных доходов. Иск мой был удовлетворен и мировым судьей и в Верховном суде. Сейчас отец ребенка подал иск об уменьшении размера алиментов моему ребенку. От первого брака у него дочь - ей 17 лет, через год исполнится 18 лет. Моей дочке 1,8 месяцев. По решению Верховного суда первая дочка получает 1/4 часть от заработной платы, а моей он хочет выплачивать - 1/6 часть от заработка и иных доходов. Удовлетворит ли суд его иск? И если по закону положено на двоих 33% - по 16,5% на каждого, то сколько будет получать мой ребенок, после того, как первая достигнет совершеннолетия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я уже отвечал на ваш вопрос.

Если одному исполнится 18, тогда второму он будет платить 1/4 от всех доходов.

Удачи!